Переоформление остатка долга ипотеки на себя при отсутствии выплат со стороны бывшего мужа
Квартира взята в ипотеку не в браке, вложен мат. капитал, живу в этой квартире с детьми несовершеннолетними, бывший муж не платит ипотеку, могу ли я остаток долга переоформить на себя?
Лучший ответ
Если банк согласен, то можете.
Спасибо за дельный совет!
А кто является собственником? Нужно уточнить все исходные данные.
То что нужно. Спасибо!
Вам необходимо выделить доли всем членам семьи за счет средств материнского капитала. До выплаты кредита это можно сделать только по согласию с банком.
Перевести долг на себя вы тоже могли бы только с согласия банка.
Но мне думается, что банк не пойдет на данные сделки.
Обратитесь в банк, обсудите.
Собственником является бывший муж.