Незаконная деятельность начальника производственной площадки - обращение в прокуратуру и поиск вариантов решения
Валентин, в данной ситуации Вы можете обратиться с соответствующей жалобой, а какое уже решение будет принято по результатам проверки - сказать пока что сложно.
Тут уже заявление в полицию надо писать, а не жалобу в прокуратуру. Речь явно идет о хищении со стороны ваших руководителей, это минимум.
С уважением.
Прокуратура не отстранит от должности. Нет правовых оснований. В части трудовых обязанностей смотрите свою должностную инструкцию. По зарплате смотрите трудовой договор.
Напишите заявление в прокуратуру приложите подтверждающее видео.