Анжеро-Судженск, 24.09.2019, 17:46

Как поступить, если после 6 месяцев смерти наследодателя не удалось завершить оформление наследства и получить квартиру от нотариуса?

Вопрос №16348055 из г. Кемерово
опубликован 24.09.2019, 17:46
Обязательно надо подавать в суд заявление если прошло 6 месяцев после смерти на квартиру в натариусе не получилося довести их ошибка проглядели документы не доделаны были что бы наследовать квартиру говорят надо подавать заявление в суд Что делать подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не обязательно, если вписались в 6 месяцев после смерти, то к нотариусу

Удачи!

24.09.2019, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ксения, если сейчас у васдокументы готовы, то вы можете подать иск в с уд О восстановлении срока для принятия еаследства. Госпошлина платится 300 рублей.

24.09.2019, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если наследники подали заявление о принятии наследства в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя, то в суд обращаться не нужно. Нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство.

24.09.2019, 17:50

Если подавали принятие наследства но они запороли Они после 6 месяцев сказали надо справку что тут были прописаны они не разглядели в документах что там 2 человека но 2 человека умерли уже обезательно ли подавать ли в суд заявление или можно обойтися.

24.09.2019, 17:57

Только через суд пишите иск, ст.131-132 ГПК РФ.

Вам помог ответ или нужны уточнения?

24.09.2019, 19:16