Как составить возражение на иск мужа о разделе автомобиля, приобретенного за три месяца до развода?
Возражения пишутся в свободной форме. Предоставляются в суд по числу участников процесса. Предоставьте суду документальные доказательства своих возражений по иску - копии документов о покупке и продаже автомобилей, копию кредитного договора.
Указать, что данный автомобиль хоть и был приобретен в браке, но исключительно за счет средств от продажи добрачного имущества, в связи с чем не может быть признан совместно нажитым имуществом в контексте статьи 34 СК РФ и подвергнут разделу в порядке статей 38 - 39 СК РФ. И, разумеется, приложить доказательства, подтверждающие Ваши доводы относительно того, что в приобретение автомобиля были вложены исключительно денежные средства от продажи добрачного автомобиля, а не иные (совместно нажитые) денежные средства. Не самая простая задача, если откровенно. Такие дела.
Ольга, здравствуйте!
Фактически в судебном процессе Вам необходимо будет доказать, что машина является Вашим личным (а не общим) имуществом.
Для этого необходимо предоставить (приложить) к возражениям доказательства приобретения машины за счет Ваших личных средств, а также средств, полученных по кредитному договору.
Самое же возражение должно содержать обоснование Вашей позиции со ссылками на обстоятельства дела и положения законодательства.
Рекомендовал бы обратиться за помощью в подготовке возражения в суд к специалисту.