Отсутствие отметки о подлинности документа и судебном производстве вызывает вопросы при подаче кассационной жалобы в Верховный Суд РФ
Леонид, на практике таких отметок на данный момент никто не проставляет. На практике на их наличие или отсутствие в суде кассационной инстанции никто не обращает внимание.
Идите с готовой кассацией и приложениями в приемную ВС РФ на ул. Поварскую. Там при подаче работник суда достаточно тщательно проверяет комплект. Если что - он Вам скажет. Но почти уверен, что этого не произойдет. Если что - при наличии запаса по времени у Вас будет возможность это исправить. Затягивая подачу десятками несущественных вопросов Вы просто себя лишаете этого запаса времени.
Благодарю за КОНКРЕТНЫЙ ответ.
Одно дело - ломать голову над трактовками закона. А другое дело - знать как это обстоит на практике.
Если не секрет - давно такие отметки на практике не ставят?
Сам не понимаю логику проставления данных отметок, если в самОм решении указано, какой суд вынес данное решение (по первой инстанции).