Собственники квартиры решают продать свои доли - правильность уведомления и возможность покупки одной доли
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос требуется изучение документов, возможно, собственников в квартире уже 2, а не три. Следовательно нужно получить свежую выписку из ЕГРН для ответа на этот вопрос.
Вероятнее всего, нотариус данную выписку запрашивал, но Вам он её не предоставит. Обратитесь в органы МФЦ или росреестра для получения выписки по вашей квартире.
Нотариус извещает только на основании документов о праве собственности. Мать могла подарить свою долю сыну. На это Ваше согласие не требуется. Вас извещать об этом обязанности у дарителя нет. Если в извещении указано 2/3, то Вы можете либо выкупить 2/3, либо отказаться от их выкупа. Других вариантов нет.