Сокращение моего отдела - законность и права работника

Вопрос №16357229 из г. Рубежное
опубликован 26.09.2019, 19:26
Мой отдел расформирован, работаю инженером без категории. Начальника отдела переводят вед. инженером, просто место инженера сокращают и отдел переподчиняют другому руководителю. Я воспитываю усыновленного ребенка (12 лет), замужем. Меня сокращают. Насколько это законно и если есть какие-то статьи на которые можно сослаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас сокращают в России?

26.09.2019, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет, Украина. Мне нужно знать, хоть в каком направлении искать.

26.09.2019, 20:59

Вы не мать одиночка. Сопращерие возможно (в России так). Вам должны предложить все имеющиеся вакансии в этой организации.

26.09.2019, 21:47