Калининград, 27.09.2019, 10:02

Истец представил сфальсифицированные документы в суд, но судья отклонил заявления о фальсификации. Как доказать подделку и пересмотреть решение в пользу управляющей компании?

Вопрос №16358955 из г. Калининград
опубликован 27.09.2019, 10:02
Ситуация такая: истец (управл. Компания) представил в суд сфальсифицированные документы (протокол ООС и договор управления). Причем копии, без оригиналов. Судья, отклонив мои заявления о фальсификации и подлоге и ходатайство о проведении экспертизы, признал это всё легитимным и вынес решение в пользу УК. Я подал заявление в СК о проведении расследования, экспертизы и возбуждении УД по ст.303 УК. СК спустил в след. Отдел, а следователь написал отказ в возбуждении на основании того, что отсутствует оригинал протокола ООС и проведение экспертизы невозможно. Вот вопрос: как выйти из этого тупика? Что мне предпринимать дальше? Как еще доказать, что документы и подписи в них - поддельные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правовых тупиков не бывает, для того и куча законов. Это лабиринт из которого всегда есть выход, главное найти правильный путь. Вам прежде всего надо признать заключение экспертизы недействительным. Как и какие основания надо читать заключение, можете обратиться в раздел личных сообщений к юристам сайта.

27.09.2019, 10:07

Обжалуйте отказ в прокуратуру.

27.09.2019, 10:05

> признать заключение экспертизы

Заключения нет. Я как раз не могу добиться проведения экспертизы. Ни в суде, ни в СК.

27.09.2019, 10:12

На отказ СКОЛЬКО жалуйтесь в прокуратуру, я ж написал вам.

27.09.2019, 10:14