Вопросы наследства и требования сестры - что может потребовать и какие действия следует предпринять?
Добрый день, Света!
Сестра мужа является наследником второй очереди. Т.е. она могла бы наследовать имущество если бы не было Вас и Ваших детей. Ничего от Вас она требовать не может. То что Вы даете деньги, это Ваше добровольное решение, обязанности такой нет. Деньги давайте под расписку.
С уважением, К.В.Истратов
Уважаемая Света, г.Санкт-Петербург !
Согласно ч.1 ст.1174 ГК РФ
«Необходимые расходы, вызванные предсмертной болезнью наследодателя, расходы на его достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя, расходы на охрану наследства и управление им, а также расходы, связанные с исполнением завещания, возмещаются за счёт наследства в пределах его стоимости» !!!
Поэтому исходя из выше изложенного наследники вправе обратиться к НОТАРИУСУ !!! по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (смерти наследодателя) для возмещения расходов вызванных предсмертной болезнью наследодателя, расходов на его достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя , при этом необходимо представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие ваши родственные отношения с наследодателем и т.д.
Поэтому исходя из выше изложенного, я рекомендую вам НИ каких денежных средств родственникам покойного мужа НЕ давать !!!, порекомендовать им обратиться к нотариусу по данному вопросу !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.03.2012г
09:13 моск.