Проблема засора в магистральной трубе в частном секторе - ответственность и действия

Вопрос №16362669 из г. Москва
опубликован 28.09.2019, 10:19
Мы живем в городе в частном секторе. У нас центральное водоотведение. У соседа затопило колодец водоотведения. Выяснилось, что засор в магистральной трубе. От соседа до многоквартирного дома. Что делать? Кто должен устранить засор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общедомовое имущество (включая стояки и трубы в подвале) в многоквартирном доме обслуживает (в том числе - прочищает) управляющая компания, поскольку труба идет от многоквартирного дома.

28.09.2019, 10:40

Устранить засор должны коммунальные службы, а ущерб взыскать вы можете с соседа.

28.09.2019, 10:22
Оценка автора вопроса:
Не очень понятен ответ. И так ясно, что засор устранит спец.машина коммунальных служб. Нам нужно знать точно. По закону кто должен устранять засор? Владельцы частных домов, которые пользуются канализацией или организация водопроводно-канализационного хозяйства, которой мы(владельцы частных домов) платим за водоотведение?

Не очень понятен ответ. И так ясно, что засор устранит спец. Машина коммунальных служб. Нам нужно знать точно. По закону кто должен устранять засор? Владельцы частных домов, которые пользуются канализацией или организация водопроводно-канализационного хозяйства, которой мы (владельцы частных домов) платим за водоотведение?

'

28.09.2019, 10:35

Засор должна устранить коммунальная организация.

28.09.2019, 13:15