Калининград, 28.09.2019, 13:05

Конфликт из-за сарая на придомовой территории - каковы права соседки и возможна ли разборка?

Вопрос №16363208 из г. Калининград
опубликован 28.09.2019, 13:05
На придомовой территории стоял деревянный сарай под дрова для отопления квартиры, пять лет назад я его разобрал и построил сарай из газоблока, сделал в нем кочегарку для отопления своей квартиры. У нас дом на четыре семьи, три приватизированы и одна в муниципальном. Сейчас соседка хочет чтобы я снес. В схеме придомовой территории этот сарай есть. Может ли она заставить меня его разобрать? При постройки она была не против, но бумаг на согласие от нее нет. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие у неё основания, кроме того что она, хочет?

28.09.2019, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может заставить снести данный объект Администрация, если не получали соответствующие разрешения на строительство кочегарки или не узаконили строительство в судебном порядке.

28.09.2019, 18:29

Основания те то что мы попросили ее после 23.00 вести себя по тише, и ей это не понравилось, и написала сообщение что объявляет нам войну. Взялась с нашей постройки, которая расположена на схеме придомовой территории.

28.09.2019, 16:17

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Не указано в какой собственности и как находится земельный участок.

Соседка собственник или по соцнайму.

28.09.2019, 16:43

Когда вам поступит что-то более серьезное, чем сообщение о войне, тогда и начинайте бить в колокола. А пока продолжайте жить как жили. Пусть человек ведет свою невидимую войну.

28.09.2019, 17:44