Отец является собственником дома а земля не приватизирована может ли дочь или жена приватизировать на себя землю.
Отец является собственником дома а земля не приватизирована может ли дочь или жена привотизировать на себя землю.
Для того, чтобы подать заявление на приватизацию - в нем необходимо указать, на каком основании, предусмотренном законом, вы хотите это сделать. Одним из основанием для предоставления земли в собственность (приватизации) является наличие зарегистрированного за подателем заявления права собственности на здание, расположенное на данном участке. А поскольку право собственности на данный дом принадлежит отцу, то оформить приватизацию без его участия не получится.
Он может либо подарить дом дочери или жене и тогда они смогут приватизировать землю на себя. Либо если дом достанется кому-то из них в наследство от отца и земля по-прежнему останется неприватизированной, то наследники также смогут ее приватизировать на себя.
Отвечу на любые дополнительные вопросы.
Консультации платные, в личку, по телефону, на эл. почту
ershova_ua@mail.ru, +79183285720, +79649042069