Нефтеюганск, 29.09.2019, 21:13

Желание подать апелляцию с нарушением требований - возможно ли вернуть дело для устранения недостатков?

Вопрос №16367467 из г. Пермь
опубликован 29.09.2019, 21:13
Апелляция по КАС. По некоторым причинам не успеваю по срокам подать полноценную апелляцию и поэтому хочу её подать с нарушением требований к апелляции, чтобы её оставили без движения и вернули для устранения недостатков. А именно: в просительной части вместо того чтобы просить отменить решение суда первой инстанции просить вышестоящий суд признать незаконным решение Роспотребнадзора (ответчика). Это будет хорошим аргументом оставить жалобу без движения и предложить истцу устранить недостатки? Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего не мешает подать впоследствии дополнения к апелляционной жалобе. А самый лучший вариант оставить жалобу без движения это предоставить ее в 1 эйкземпляре и (или) без госпошлины.

29.09.2019, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

То есть позже с предоставлением квитанции о пошлине я могу подать новую редакцию апелляции?

29.09.2019, 21:20

Новую нет. Дополнения.

А вьбще странно как можно за месяц не успеть.

29.09.2019, 21:21