Бывший руководитель требует компенсацию и угрожает разоблачением - как защитить свою невиновность?
Уважаемая Надежда!
Ваш работодатель грубо нарушал Трудовой кодекс РФ. Пошантажируйте его, сказав, что возмещения материального вреда не будет, пока он не выплатит Вам долг.
Он и в полицию не обращается, поскольку Вы, не оформленные официально, никакого отношения к его ИП не имеете.
Доказывать свою невиновность Вы не должны. Посоветуйте ему обратиться в органы внутренних дел, а, если он этого делать не хочет, то скажите, что Вы сами обратитесь, поскольку он Вас преследует. Записывайте Ваши с ним телефонные разговоры.
Не переживайте - он Вам ничего не сделает. В крайнем случае обращайтесь смело в прокуратуру.
Удачи!