Вопрос о временном прикреплении ребенка в поликлинике обслуживающей адрес в Балашихе
Муж и ребёнок прописаны в Москве, ребёнок прикреплён в поликлинике так же в Москве, но мы сейчас переехали в Балашиху, т.е в область, откреплять ребёнка от московской не планируем, тк наблюдаемся в морозовской гкб и может придётся оперироваться, а из области мы туда не попадём по направлению, из этого вопрос Могу ли я ВРЕМЕННО прикрепить ребёнка в поликлинике обслуживающую наш адрес, чисто для периодов когда ребёнок заболел? В самой поликлинике сказали что временного прикрепления нет, а как же люди приезжающие к бабушкам и им бесплатно по омс открывают запись в других городах? Или я что-то не понимаю...
Лучший ответ
Здравствуйте! Действительно, временного прикрепления нет. Однако полис ОМС действует по всей стране, поэтому если ребенок заболел, Вы можете обратиться в любую поликлинику не прикрепляясь к ней. Главное иметь документы на руках и в случае отказа в приеме писать жалобу.
Спасибо, буду знать.