Вопросы относительно ревизии и изменений в заявлении на работе в МТЗ
Устроилась на работу, два месяца назад, в высшую лигу МТЗ, работаю на отделе, ревизия назначена с 9 на 10.10, написала заявление по собственному желанию на 13 число, директор сказала переписать заявление, т.к.число выходит на выходной день, воскресенье. Первое имею ли я право не выходить в ночь на ревизию, второе могу ли я не переписывать заявление или переписать его на 11.10, т.е. пятницу, и третье могу ли не отрабатывать эти 2 недели, в связи с тем что нашла другую работу.
Здравствуйте Анастасия Александровна
Если уволитесь по соглашению сторон без отработки, отработка двух недель в рамках закона обеспечивает работодателю период времени для поиска другого сотрудника, на освобождающее место.