Проблема с звукоизоляцией - Можем ли мы вернуть деньги за входную дверь и расторгнуть договор?
Купили мы дверь входную кажется в марте 2019 года. Когда покупали, продавец заверял что звукоизоляция у двери хорошея. С этого момента мы делали ремонт в квартире, дверь нам установили. Но в квартире мы не жили. Переехали буквально неделю назад и заметили что мы слышим все! Как соседи открывают свои двери, как разговаривают и как ходят. Так же и в подъезде отчетливо слышно что происходит в нашей квартире, даже разговоры. Можем ли мы в таком случае потребовать вернуть нам денежные средства? И расторгнуть с ними договор купли продажи. Есть нюанс, не можем найти чек.
В начале нужна претензия если Вы не согласны с качеством товара, а дальше уже в соответствии с ответом! Отсутствие чека не является препятствием в написании претензии и тем более в ее передаче!
Добрый день. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Нужно грамотно составить досудебную претензию в которой все ваши требования и направить в адрес продавца.