Пользователь 9111.ru
Киров, 03.10.2019, 19:34

Решение прокуратуры области по делу о скандале с врачом и возможном хулиганстве

Вопрос №16385831 из г. Киров
опубликован 03.10.2019, 19:34
Правильно ли мне ответила прокуратура области? В августе 2017 года я с врачом скандалила пыталась вырвать карточку подскакивала с боку и со спины, кричала. Она вызвала полицию, прокуратура мне написала что формально в моих действиях усматривались признаки мелкого хулиганства, в целях решения вопроса о задержании вы были доставлены в отдел полиции, при этом сотрудники ВНГ не наделены полномочиями составлять протокол об АП, в целях установления обстоятельств с вас были взяты объяснения. Факт отсутствия в моих действиях мелкого хулиганства не может быть расценен как свидетельствующее о нарушении сотрудниками ВНГ норм действующего законодательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

03.10.2019, 19:48
Оценка автора вопроса:
Не понятно

Помню этот вопрос. Да, ответили правильно.

03.10.2019, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А что значит формально усматривается?

То есть меня не задерживали, а доставили для разбирательства и решения вопроса о привлечении и задержании?

03.10.2019, 22:08

Формально - то есть по "букве закона", то есть по нормам КоАП РФ.

Да, совершенно верно.

03.10.2019, 22:48