Пользователь 9111.ru
Киров, 17.12.2020, 05:45

Конфликт с врачом - как прокуратура оценила действия женщины

Вопрос №18072471 из г. Киров
опубликован 17.12.2020, 05:45
Правильно ли мне ответила прокуратура в данном случае? 8 августа 2017 года я конфликтовала с врачом терапевтом так как та отказывалась мне отдать карточку на руки, я стала кричать, возбужденно себя вести, подскакивая к врачу с зади и с боку пытаясь вырвать карточку из её рук, в кабинет тем временем на сколько я помню зашла бабушка ещё. Мед. сестра вызвала полицию, приехала росгвардия и меня увезли в отдел. В прокуратуре написали что так как я подозревалась в совершении АП по ст. 20.1 КоАП РФ меня доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и составления протокола об АП. Я не задерживалась, в КАЗ не помещалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы сами написали, что вас отвезли в отдел. Полиция действовала согласно действующему законодательству.

17.12.2020, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Так их действия же незаконны.

17.12.2020, 09:17

Почему незаконны? Данная статья предусматривает мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Описанную вами ситуацию вполне возможно оценивать как мелкое хулиганство.

17.12.2020, 09:23

Юридические услуги в Киров