Изменение номера СНИЛС - влияние на пенсионный счет и возможные проблемы
Нет, проблем не возникнет, если ошибочный номер удалят из базы и соответственно отвяжут от Вас. Если ПФР поменяли Вам номер, только он и будет теперь использоватся. Проверьте его везде, на госуслугах и других сервисах для избежания проблем, на работе обновите соответственно данные.
Пенсионные счет и все, что с ним связано, один. Зайдите в личный кабинет ПФР и посмотрите свой счет сами.
- ФЗ «О страховых пенсиях»
Здравствуйте, уважаемый Максим! Не повлияет, хотя не исключены ошибки. Размер пенсии от этого не должен измениться согласно ст.15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Но в ПФ могут и напутать. Поэтому нужно проконтролировать, чтобы все начисления и весь стаж были учтены при расчете пенсии. В крайнем случае сможете подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
Исходя из норм Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»не повлияет связи с тем, что пенсионный счёт у вас всё равно должен быть один. Проблем быть не должно.