Налог при оформлении договора купли-продажи на дачу для родственника не 1 линии - обзор и рекомендации
Меня интересует, какой налог, в каком размере и с кого взимается, в случае ДКП?
И вернут ли мне налог (на работе), если сделка заключена между родственниками?
Здравствуйте!
При заключении ДКП налог платит продавец. Размер налога зависит от ряда факторов - срок владения имуществом, основание получения право собственности и т.д.
При сделке между родственниками в предоставлении налогового вычета (возврате налога) может быть отказано.
С дяди, как продавца, получившего доход.
Минус 1 млн рублей от дохода, с разницы 13%. Если в собственности был менее 5 лет.
Вернут, он не близкий родственник. И не на работе, а от ИФНС.
Добрый день, как давно дядя владеет этим домом по документам? Если более 3 х лет, то можете оформить ДКП.
Здравствуйте!