Астрахань, 04.10.2019, 09:50

Неожиданный счет от мегафона - за 111 МБ использования интернета в Турции спишут 68 тыс. рублей

Вопрос №16387530 из г. Астрахань
опубликован 04.10.2019, 09:50
Уехала отдыхать в Турцию, интернетом пользовалась местным, но как оказалось по прилету и корпоративный номером тоже (Хотя интернет на нем был выключен). Запросив детализацию, оказалось что за 111 МБ с меня списали 68 т.р. Это огромная сумма за связь, которой я даже и не пользовалась. Но даже если я просто включила интернет, от куда у мегафона такие цифры? Ребят, это воровство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я написала заявление, они мне ответили следующее:

Уважаемый клиент. По факту вашего обращения была проведена тщательная проверка. Согласно результату данной проверки сообщаем, что списания на сумму,,, за услуги связи на территории Турции (дата) К сожалению, вынуждены отказать Вам в возврате.

04.10.2019, 11:50

Напишите еще одно заявление с просьбой обосновать списание денежных средств. Пускай укажут документ, на основании которого произвели списание именно этой суммы.

Не обращайтесь через чат в приложении, обратитесь официально, через салон связи.

04.10.2019, 11:57

Здравствуйте.

Если у вас был включён интернет, но вы, например, не пользовались браузером или иными приложениями, требующими подключения к интернету, не означает, что Ваш телефон не обновлялся, к примеру, или не совершались иные фоновые операции, требующие интернет.

Запросите у оператора детализацию с указанием на то когда и в каком объеме использовался трафик, на каких сайтах и тд. может быть из нее станет ясно, от куда взялся долг.

04.10.2019, 11:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

У меня есть деталицазия, за 111 мб списание 68 т.р.

04.10.2019, 11:24

Если вопрос в стоимости этих мегабайт, то оператор самостоятельно устанавливает цены на свои услуги, и, предполагается, что подключившись к интернету вы согласились с такими условиями.

04.10.2019, 11:27

Я узнавала у оператора, что по моему тарифу стоимость за 100 мб-350 р, с этими условиями я согласилась. Но от куда такая большая сумма? Пусть даже если оператор самостоятельно что то решил, есть ли возможность эти деньги вернуть?

04.10.2019, 11:31

Вы узнавали цену за 100 мб в международном роуминге?

В любом случае, вы можете в письменном виде обратиться к оператору, потребовать либо сделать перерасчет (если считаете, что неправильно начислена на плата), либо попросить обосновать такую сумму.

Они должны ответить от куда взялась эта сумма с указанием условий договора, правил обслуживания и других документов, которыми они руководствовались.

04.10.2019, 11:41

Я написала заявление, они мне ответили следующее:

Уважаемый клиент. По факту вашего обращения была проведена тщательная проверка. Согласно результату данной проверки сообщаем, что списания на сумму,,, за услуги связи на территории Турции (дата) К сожалению, вынуждены отказать Вам в возврате.

04.10.2019, 11:50

Напишите еще одно заявление с просьбой обосновать списание денежных средств. Пускай укажут документ, на основании которого произвели списание именно этой суммы.

Не обращайтесь через чат в приложении, обратитесь официально, через салон связи.

04.10.2019, 11:57