Возможность получения статуса малоимущей семьи при наличии квартиры, безработицы и ребенка-сироты - документы и условия
Ребёнку 16 лет, родной отец умер, я состою в браке, купили совместно квартиру оформлена на мужа, проживаем все вместе совместно, я с дочкой прописана у родителей, я не работаю стою в центре занятости по безработице, могу ли я получить статус малоимущей семьи и какие документы нужны?
Уважаемая Жанна г. Симферополь!
Для получения статуса малоимущей семье рекомендую вам обратиться в Районный Отдел социального обеспечения по месту постоянного жительства (регистрации).
При этом, необходимо будет представить:
- справку о Составе семьи;
- справку о доходах всех членов семьи.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 04.10.2019 г.