Какие последствия может иметь невыплата второй части оплаты по Договору купли продажи квартиры?
Нет, автоматически не будет расторгнутым. Продавец вправе будет в судебном порядке взыскать с покупателя задолженность по договору купли-продажи. Непонятно переход права собственности зарегистрирован в Росреестре или нет. Если нет, то сделка не состоялась.
Вопрос как назвали аванс или задаток. Если договор расторгается то каждая из сторон возвращает то что получила от другой стороны и предусмотрена ли неустойка либо последствия другие. Нужно договор изучить и доп. соглашение но это платно более подробно.
Переход права состоялся, я так не поняла почему не расторнут? Из за ошибки в названии документа или почему?
Значит будут разногласия в судебном порядке. Мне договор и пункт изменённый изучить далее платно.
Какие могут быть причины для разногласий? Ведь другого Договора нет, а в случае невыплаты--написано Основной Договор купли Продажи считается расторгнутым---разве не так?
Нужно смотреть документы. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Несоблюдение условий и обязательств одной из сторон.
Мы подписали Договор купли продажи квартиры, но в ходе сделки произошла коррекция и один пункт пришлось менять на ходу и в итоге получилось так--у Покупателя моей квартиры оплата шла двумя частями, 1-ю часть сразу после регистрации он заплатил, а вторую часть им должна перечислить Администрация города по Сертификату--помощь молодой семье, и в случае невыплаты этой второй части написано--Основной Договор Купли Продажи квартиры считается расторгнутым.
Договор, который мы подписали называется просто--Договор купли продажи. Будет ли расторгнут Договор в случае невыплаты?