Женщина требует деньги за запаянную цепочку, заявляя, что это не ее. Стоит ли обратиться в полицию?
В ювелирную мастерскую обратилась женщина запаять цепочку. При получении заявила что это не её и стала требовать деньги за утеряную цепь. На встрече с руководителем мастерской заявила что квитанцию ей подменили, цепь не её и она была не рваная а с заломами. В квитанции написано две пайки. Показала фото цепи, сравнили. Плетение совпало, все равно говорит цепь не её и требует денег 15000. Хотя даже новая на это вес стоит ок десяти. Написала претензию где снова требует денег, правда уже поменьше.
Вопрос: может стоит написать заявление в полицию о вымогательстве.
Лучший ответ
Конечно же Вы имеете право написать такое заявление и все грамотно обосновать.
Выражаю признательность за помощь.