Возможно ли использовать табель учета переработок в судебном процессе через 2 года?
Здравствуйте! Срок для взыскания оплаты за переработку ограничен одним годом.
ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спораЗа разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
После увольнения у Вас есть 12 мес. для претензии по з/п, обратитесь в трудовую инспекцию либо в суд в рамках ст.
В суд можно идти в соответствии со ст.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.
С уважением!