Приобретение неисправного ирригатора в аптеке - как решить проблему со срывом гарантии и необходимостью проведения экспертизы
Катя, добрый день.
Недавно был аналогичный случай. Ирригатор аптека также приняла обратно с заявлением. Денежные средства вернули через 2 недели.
30 дней для экспертизы, конечно, много. Но в суд вы всегда успеете обратиться. Если по истечении 30 дней от них положительного для Вас ответа не последует, необходимо будет оформить претензию, дать срок для ответа на претензию (не более 5 дней) и далее обращаться в суд.
Результатов их экспертизы всё-таки рекомендую дождаться, в том числе для обоснования своих требований в суде. Это будет гарантией того, что Вы предприняли все возможные меры досудебного урегулирования спора.
Далее, если всё-таки дойдет до суда, вы сможете взыскать с ответчика в соответствии с законом О защите прав потребителей, не только стоимость товара, но и неустойки, штраф, судебные расходы, моральный вред.
В суд идти, цена вопроса 40000 руб за представление интересов в суде, а если вы отдали намэкспертизу, то их независимая экспертиза покажет, что это вы сломали, и с вас возьмут деньги за проведенную экспертизы.