Мой отец хочет продать квартиру, но мы с матерью против (родители разведены) имеем ли мы право на долю от продажи квартиры?
Если Ваши родители приобретали эту квартиру в период брака, то она является общим имуществом супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами добровольно, по их соглашению, что соответствует и предусмотренным в ст. 252 и 254 ГК РФ правилам. Соглашение о разделе имущества должно быть совершено в форме, установленной законом для сделок (ст.
Если соглашение между супругами о разделе общесупружеского имущества не достигнуто, раздел производится в судебном порядке