Волгоград, 08.10.2019, 00:48

Требуют инструкцию для возврата - магазин отказывается принять часы после разоблачения обмана с функционалом

Вопрос №16400647 из г. Волгоград
опубликован 08.10.2019, 00:48
Приобрели в магазине Смарт-часы, пока дома настраивали ребёнок утащил инструкцию по применению и разукрасил фломастером. Когда разорались с часами и поняли, что продавец обманул с функционалом часов (Продавец уверял в функциях которые не предусмотрены данной моделью), решили вернуть в магазин. На следующий день после покупки в магазине говорят что без инструкции товар не примут. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос спорный, в соответствии со ст. 25 Закона о Защите прав потребителей

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Вопрос в том, относится ли инструкция к этому или нет. Ответить сложно. Можете обратиться с претензией с требованием о возврате денег и приеме товара, а там смотреть, что ответит магазин.

08.10.2019, 00:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Естественно неправомерно. Направляйте претензию о расторжении договора в течение 10 дней, потом в су

08.10.2019, 01:00

Претензию о расторжении договора?

08.10.2019, 01:04

Да, ссылаясь на ст. 25 Закона о Защите прав Потребителей.

08.10.2019, 01:05