Ростов-на-Дону, 08.10.2019, 10:29

Возможно ли введение должности специалист по закупкам в организации, если нет должности работник контрактной службы, согласно Постановлению Правительства РО от 6 июля 2016 года N 453?

Вопрос №16401809 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.10.2019, 10:29
Если в организации нет должности "работник контрактной службы", а есть должность "специалист по закупкам", возможно ли ее введение? При введении должности "специалист по закупкам" руководствовались Постановлением Правительства РО от 6 июля 2016 года N 453, но там нет должности "работник контрактной службы".
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким тогда НПА руководитель должен руководствоваться при применении минимального размера должностного оклада?

08.10.2019, 10:55

Правила расчёта оклада устанавливаются либо действующим региональным законодательством (в том числе для определённой категории учреждений, например, учреждений здравоохранения, образования и.т.п.), либо локальным актом организации.

08.10.2019, 11:00

Здравствуйте.

Наименование должности "работник контрактной службы" есть в Приказе Минтруда России от 10.09.2015 N 625 н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в сфере закупок", пункты 3.1., 3.2., 3.3.

08.10.2019, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я понимаю, что такая должность вообще существует, но т.к. мы государственное бюджетное учреждение на каком основании можно внести новую должность, если ее нет в перечне Правительства РО?

08.10.2019, 10:48

Можно как раз на основании Приказа Минтруда России от 10.09.2015 N 625 н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в сфере закупок", поскольку профстандарты в части требований к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции обязательны для применения государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями (см. Постановление Правительства РФ от 27.06.2016 N 584).

Как раз на этом основании и можно ввести в штатное расписание, поскольку такое наименование должности предусмотрено действующим законодательством.

08.10.2019, 10:52

Каким тогда НПА руководитель должен руководствоваться при применении минимального размера должностного оклада?

08.10.2019, 10:55

Правила расчёта оклада устанавливаются либо действующим региональным законодательством (в том числе для определённой категории учреждений, например, учреждений здравоохранения, образования и.т.п.), либо локальным актом организации.

08.10.2019, 11:00