Директор ООО попал в ОБЭП и написал явки - история мошенничества и признательных показаний

В январе 2011 года привезли меня в ОБЭП и сказали пиши явки или закроем. Я и написал. В дальнейшем по совету адвоката по назначению давал признательные показания. Дали 3 года общего режима. Дело было так. я будучи директором ООО заключил договор поставки. Условия договора не выполнил из за того что у меня была задолженность перед моим поставщиком и он мне не отгрузил товар. В итоге меня обвинили в мошенничестве, а иск пришел на ООО из арбитражного суда. Кроме моих показаний и явок доказательств нет. весь процесс суд доказывал мое служебное положение.
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей!

Не совсем понятно в чем заключается ваш вопрос? То что, вы сами себя оговорили это плохо, доказательственная база большинства дел, в настоящее время строится именно на показаниях обвиняемых. Так что ваш случай не единичный, и не удивительный, он скорее отражает настоящую действительность.

Алексей, ни для кого не секрет что адвокаты по назначению работают обычно не на того кого они должны защищать, именно его совету вы себя оговорили,если хотите удовлетворительного исхода дела нужно нанимать платного адвоката. сейчас уже можно только в порядке 64 ст УК просить суд назначить более мягкое наказание чем предусмотрено ст. 159 ч. 3, учитывая обстоятельства...