Можно ли ходить с цветными волосами в школу.
Если требования к прическам и внешнему виду (запрет пирсинга, яркого макияжа, высоких каблуков и т.п.) утверждены локальными актами школы, формально это дает школе право привлекать учащихся к дисциплинарной ответственности, то есть делать выговоры и замечания.
Учащиеся, родители и педагоги могут вместе договариваться о требованиях внешнему виду по взаимному согласию. Школа может рекомендовать учащимся придерживаться делового стиля. Если кто-то из участников образовательного процесса против требований к прическам, принуждать его к пожеланиям большинства будет незаконным.