ООО на усн доходы продаёт торговый блок стоящий на балансе предприятия какие налоги платить.

Лучший ответ

Продает кому? Учредителю? Иному лицу (физическому/юридическому)?

При продаже торгового блока учредителю, выручку от реализации признайте в доходах при «упрощенке» на дату получения денежных средств (абз. 2 п. 1 ст. 346.15, п. 1 ст. 249, абз. 1 п. 1 ст. 346.17 НК РФ). С нее заплатите единый налог на УСН. То есть 6% от полученного дохода. Так как у вас объект доходы, пересчитывать налоговую базу в связи с реализацией торгового объекта не нужно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если ООО исключительно на доходах, то платите УСН 6% от вырученных от продажи имущества денег.

Спасибо за ответ!