Как оптимально организовать режим работы в магазине самообслуживания с 2/2 графиком и переработкой
Я работаю бухгалтером в магазине самообслуживания, подскажите пожалуйста, как организовать режим работы, если продавцы работают 2/2 по 15 часов в день с 8-00 до 23-00 ч., у них получается переработка по норме за месяц, правомерно будет им переработку оплачивать в двойном размере каждый месяц?
.Сделайте им дополнительный выходной и не будет оплачивать переработку
.Все в руках работодателя.
Здравствуйте Лариса. В соответствии с Трудовым кодексом рабочая неделя составляет 40 часов, что касается переработки сверх установленного времени, то оно должно оплачиваться в двойном размере, либо предоставляться время отдыха. Всего доброго.