Может ли ФСБ получить информацию обо мне без предоставления скана паспорта? И возможно ли, что мой судебный иск против государственной женской консультации повлияет на прием мужа моей сестры в ФСБ и приведет к
Добрый вечер.
ФСБ может в ходе проверки проводимой в отношении претендента на должность самостоятельно запросить сведения о Вашем паспорте (в случае необходимости) в паспортном столе, в связи с чем Вы не обязаны делать копию паспорта и передавать его мужу Вашей сестры (который Вам родственником фактически не является).
Если Вы желаете обратиться в суд за восстановлением Вашего нарушенного права это не может являться основанием для отказа в принятии на вакантную должность мужу Вашей сестры.
Обращение в суд должно происходить по правилам подсудности, в случае отказа в Ваших требованиях в суде РФ Вы имеете право обратиться и обжаловать принятые решения в Европейский суд (при этом необходимо соблюдать порядок и сроки обращения).
Если у Вас остались еще вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.