Вопросы о возможности получения компенсации за поврежденный автомобиль после смерти мужа и правовой статус квартиры в совместной собственности
Виновника аварии нет, без столкновения и других пострадавших. Родители должны написать отказ от наследства?
Страховку по ОСАГО Вы получить не сможете.
Родители мужа могут написать отказ от наследства только по своему усмотрению.
Мария, вам нужно обращаться в страховую компанию виновника ДТП. Родители мужа являются его наследниками 1 очереди и наряду с вами имеют право наследовать его супружескую долю в этой квартире, т.к. она нажита в совместном браке. Если других наследников нет, то они имеют право получть по 1/8 доли, вы соответственно 5/8, 1/8 ваш ребенок.