Выписка старшего сына из квартиры на правах собственника - возможно ли это без объяснений?

Владею квартирой одна (договор дарения от мамы) имею двух сыновей. Могу ли я, на правах собственника выписать старшего сына. В никуда. Без объяснений кому-либо.
Лучший ответ

1.Сын проживает в данной квартире с 4-х лет

2. родился на Украине, чуть позже вернулись в РФ (сама я родилась и живу здесь, на украине только три года прожили.. муж оттуда)

3. Квартиру покупала моя мама, а потом по договору дарения она перешла ко мне.

4. Ему же 27 лет (!) теперь должна с ним до конца дней жить? (кормить на свои деньги, убирать и содержать?) он 5 месяцев на работу "не может " устроиться. (Ему и так не плохо) Это и есть закон?!

Если он не проживает фактически, нет его вещей, не платит коммуналку, то можно выписать в никуда, без объяснений. Через суд.

Спасибо за объяснение!