Бывший муж осуществляет незаконное слежение за женой через приложение оператора связи - что делать?

Бывший муж следит за женой с помощью одного из приложений операторов связи. Она ему разрешения не давала. Оператор связи не может подтвердить или опровергнуть каким образом выдано разрешение на слежку и советует обратиться в органы. Куда именно нужно обращаться, просто к участковому или в управление К? Кого привлекать к ответственности, ведь мы не знаем как осуществлён доступ?
Лучший ответ

В управление К нужно обращаться А кого привлекать к ответственности с этим управление К должно разобраться в ходе проверки вашего обращения ст 144 УПК РФ.