Как принять решение - оставаться упорным в своей работе или искать новую с учетом сложностей?
Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.
Здравствуйте, Игорь. Решать вам. Если текущая работа приносит достаточный для жизни семьи доход - есть повод задуматься о его сохранении. Если у вас нет задачи, лучше не рисковать. Е.
Обратитесь в инспекцию труда, в связи чем предлагают увольнение.