Казань, 10.10.2019, 17:49

Директор ООО сидит в тюрьме. Может ли он подписывать иски от ООО и,вообще, быть директором?

Вопрос №16413364 из г. Казань
опубликован 10.10.2019, 17:49
Директор ооо сидит в тюрме. Может ли он подписывать иски от ооо и,вообще, быть директором?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юридически может, фактически нет, такого колличества свиданок не представляют, тем более посторонним лицам.

10.10.2019, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да может заключение в тюрме не ограничивают его в правах как директора если конечно у него будет допуск к документам во время свиданий. Но мне кажется проще чтобы директор оформил доверенность.

10.10.2019, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По ТК же, вроде, действие трудового договора прекращается... или тут другие нормы применяются?

10.10.2019, 18:52

Учредитель кто? Если другое лицо а не директор то пусть назначает нового директора да и все в чем проблема.

10.10.2019, 19:07

Дело тут не в ТК,приговор не обязательно предполагает увольнение, если учредители примут решение, то заменят. Если не заменят, слабо представляю такое руковоство ООО.

10.10.2019, 19:55