Роль и функции апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции в России

Что это означает? Апелляционные суды общей юрисдикции — органы судебной власти Российской Федерации, входящие в единую судебную систему судов общей юрисдикции. Являются судами апелляционной инстанции для верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов. Кассационные суды общей юрисдикции — органы судебной власти Российской Федерации, входящие в единую судебную систему судов общей юрисдикции. Являются судами кассационной инстанции для федеральных судов общей юрисдикции и мировых судей, действующих на территории соответствующего судебного кассационного округа Так написано что вообще нечего не понятно.
Лучший ответ

Практически изменилось мало. Как и раньше сначала апелляция, если не помогло, в течении трёх (ранее шести) месяцев в кассацию.

Спасибо за грамотный ответ!

Здесь указано, какие судебные инстанции являются апелляционными или кассационными для каких судов. То есть, куда подавать апелляционные и кассационные инстанции.

Спасибо большое!!!