Как обжаловать протест прокурора на большой остаток по УДО и каковы шансы на положительное решение суда? Каковы сроки рассмотрения данного процесса?

Мой муж осужден по статья 111 часть 4,к 8 годам лиш. своб., отсидел 2/3,замечании нет, характеристика хорошая, иска нет, много поощрение, есть семья, несовершеннолетние дети, состоялся суд по УДО в пользу мужа, ждали 10 дней и в последний день прокурор написал протест на большой остаток. Сейчас жалобу отправили в обл. СУД.Скажите пожалуйста что надо теперь делать? Какая вероятность что суд решится в нашу пользу? В течении скольки дней будет совершен этот процесс? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Нелли, к сожалению обычно суды принимают позицию прокуратуры, все зависит как суд обосновал свое решение и какие доводы приводит прокуратура, если решение будет не в Вашу пользу, то повторно осужденный сможет обратиться с заявлением по УДО через шесть месяцев. До этого надо подготовить дополнительные документы по месту его жительства после освобождения. При необходимости обращайтесь.

Cпасибо большое!