Переклассификация статьи - Является ли возможным изменение статуса не виновности лица, подозреваемого в преступлении, основываясь на его свидетельстве, если его брат, виновный в другом преступлении, был неправильно нак
Таке действие называется оправдать. Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить все материалы у.д. в отношении вашего брата. Для этого необходимо заключить адвокатское соглашение на его защиту. В противном случае, если адвокат не шарлатан, он может сказать - не могу точно сказать, можно оправдать вашего брата или нет. Если адвокат шарлатан - он обязательно скажет - сейчас я дело развалю.
Необходимо провести анализ дела.
Если уже был вынесен приговор, то это несколько усложняет задачу. Для того, чтобы Вам как-то помочь - необходимо видеть материалы дела и приговор, а также знать обстоятельства, послужившие доказательствами вины брата.