Пользователь 9111.ru
Москва, 14.07.2021, 17:54

Битва в суде - Запутанный случай с статьей 112 и без адвоката

Вопрос №18582053 из г. Москва
опубликован 14.07.2021, 17:54
Такой вопрос у меня был адвокат я билсЯ до последнего но впаяли статью 112 но я не виноват в суд уже дело передали. Адвокат мой пропал и сейчас не знаю что делать Есть ли шансы выиграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы есть всегда. Если адвокат "пропал", Вам лучше изучить заключённое с ним соглашение. Если это соглашение только на досудебную стадию (т.е. дознание/следствие), тогда претензий к адвокату быть не может - он своё отработал (и в этом случае Вам нужно либо заключать с ним новое соглашение, либо искать другого адвоката). Если соглашение на досудебную и судебную стадии - тогда решать Вам: либо адвокат работает дальше, либо расторгаете с ним соглашение и ищете другого адвоката. Если адвокат не будет Вами найден (с заключением соответствующего соглашения), то суд назначит Вам адвоката в порядке статей 50 - 51 УПК РФ. Такие дела.

14.07.2021, 17:57

Нет шансов - пока не видно. На адвоката пишите жалобу в палату.

14.07.2021, 17:54

Для оценки перспектив дела с ним нужно ознакомиться.

14.07.2021, 17:55

Если адвокат пропал, вам нужен другой адвокат. В суде без адвоката делать нечего.

14.07.2021, 17:55

Здравствуйте, по вопросу суда попробуйте найти себе хорошего адвоката и в случае плохого исхода дела, подавайте апелляцию, потом кассационной обжалование и обжалование в порядке надзора. Боритесь до конца, не отпускайте руки, главное найдите хорошего адвоката.

По вопросу сбежавшего адвоката, обратитесь с жалобой в адвокатскую палату.

14.07.2021, 17:58

Здравствуйте!

Вам необходимо нанять нового адвоката. Писать жалобы в осб, ск,прокуратуру на действия сотрудников.

Если заявление написано через 3 недели после "побоев", где подтверждение побоев? Экспертиза есть в материалах дела?

14.07.2021, 18:02

Здравствуйте. Надо изучать дело, смотреть есть ли нарушения при составлении первичных протоколов, анализировать доказательственную базу целиком. Если нужна помощь защитника - обращайтесь, обсудим.

14.07.2021, 22:52

Я пришёл к своей девушке ночевать у ней брат есть с ним завязался конфликт все потом я ушёл домой через 3 недели он пишет заявление типо я ему нанёс удары и сломал пальцы ладно вызвали в отдел первые показание выбили с меня под давлением 5 часов держали сотрудники полиции это написано в дело. Факт в том что всё менты под делали не было ничего и свидетель есть.

14.07.2021, 17:58

Это Ваша версия, но жалоб от Вас прокурору не было и т.д. Ищите адвоката, в суде пытайтесь всё перевернуть.

14.07.2021, 18:02

Снимите копии материалов дела и можете обратиться к юристам сайта,

14.07.2021, 18:04