Необходимость оформления дубликата трудовой книжки при переводе в другую организацию - требуется ли выписка из Пенсионного Фонда?
Поясните, пожалуйста, должны ли мы заниматься оформлением дубликата трудовой книжки, если человек был уволен из нашей организации в порядке перевода в другую организацию? К заявлению о выдаче дубликата трудовой книжки приложены ксерокопии паспорта, трудовой книжки (последней представлена копия страницы с записью об увольнении в порядке перевода, поэтому не понятно, были ещё или нет записи далее). Является ли наша организация последним местом работы? Вправе ли мы запрашивать у обратившегося за дубликатом лица выписку из Пенсионного Фонда?
Здравствуйте. При увольнении в порядке перевода работнику не может быть отказано в трудоустройстве по новому месту работы. Поэтому для выяснения вопроса является ли ваша организация последним местом работы вы вправе запросить сведения о новом трудоустройстве, как у работника, так и у нового работодателя - организацию в которую сотрудник переводился. При трудоустройстве по новому месту работы, вы не обязаны оформлять дубликат, а обязаны выдать справку о работе, с приложением копий приказов (о приеме и увольнении).