Москва, 14.10.2019, 22:22

Как я, могу отстоять жилье, если я прожила там 12 лет, по договору временного найма.

Вопрос №16428794 из г. Москва
опубликован 14.10.2019, 22:22
Как я, могу отстоять жилье, если я прожила там 12 лет, по договору временного найма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо! Просто боюсь, что сейчас выселят из квартиры, так как, практически с 2013 года меня никто не трогал и нечего не оформлял. Получается 6 лет жила там незаконно. А, первоначально, мне квартиру давали через уполномоченного по правам ребенка, во временное пользование, так как был несовершенолетний ребенок, но теперь дочери 24 года, она замужем и живет в другом городе.

14.10.2019, 23:02

Нужно бороться, обращаться в суд.

14.10.2019, 23:10

Здравствуйте. А кто на него претендует и почему нужно его отстаивать?

14.10.2019, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Квартира принадлежит жилищному департаменту.

14.10.2019, 22:49

И почему они хотят её изъять?

14.10.2019, 22:50

С 2007 до 2013 года мне ее, каждый год по договору краткосрочного найма, без права регистрации. А, потом, как то все притихло и я спокойно жила. А, сегодня поступил, звонок, что бы я ее освободила. Я, там проживала с 10.10.2007 года, 12 лет получается.

14.10.2019, 22:53

Нужно обращаться в администрацию с заявлением о заключении договора социального найма, а при отказе - идти в суд.

14.10.2019, 22:54

То есть, у меня есть шанс остаться в квартире, а не на улице. Другого жилья у меня нет, я его лишилась в 2001 году в ходе мошеннических действий третьих лиц.

14.10.2019, 22:57

Да, шанс есть, и неплохой.

14.10.2019, 22:58

Большое спасибо! Просто боюсь, что сейчас выселят из квартиры, так как, практически с 2013 года меня никто не трогал и нечего не оформлял. Получается 6 лет жила там незаконно. А, первоначально, мне квартиру давали через уполномоченного по правам ребенка, во временное пользование, так как был несовершенолетний ребенок, но теперь дочери 24 года, она замужем и живет в другом городе.

14.10.2019, 23:02

Нужно бороться, обращаться в суд.

14.10.2019, 23:10

Поняла, Большое Спасибо! Буду пытаться.

14.10.2019, 23:13

Жанна, отказывайтесь выселяться. Надо искать основания для обращения в суд, надо более детально изучить Вашу проблему.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

15.10.2019, 00:39