Как поступить, если покупатель возвращает товар надлежащего качества, приобретенный в интернет-магазине, после 8-дневного срока?

Я зарегистрирована как ИП, торговля интернет-магазин, покупатель заказал курточку, спустя 8 дней хочет ее вернуть (товар надлежащего качества), сейчас обращается в отдел потребителя, как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы отказали потребителю в возврате, как я понимаю. По каким основаниям? Отказ был письменным?

Здравствуйте!

В соотв. Со ст.25 Закона о защите прав потребителей покупатель в течение 14 дней с момента покупки имеет право вернуть товар продавцу даже если претензии к качеству отсутствуют, но она не подошла покупателю по цвету, фасону и т.д. Вернуть можно при сохранении товарного вида и всех необходимых ярлыков.

Предложите покупателю вернуть товар и верните деньги в досудебном порядке.