Оштрафование из премиальной части зарплаты за пропуск на работу без уважительной причины - допустимо ли такое наказание для первого дисциплинарного проступка?
Речь не идет о штрафе Речь идет о лишении премии, за то что вы совершили дисциплинарный проступок ст.192 ТК РФ Премии же вас имеют права лишить
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)
ТК РФ Глава 30. ДИСЦИПЛИНА ТРУДА
Статья 191. Поощрения за труд
Статья 192. Дисциплинарные взыскания
Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
Статья 194. Снятие дисциплинарного взыскания.
Здравствуйте! Да могут. Если вы не согласны со штрафными санкциями обратитесь в трудовую инспекцию для восстановления своих трудовых прав.