Проблемы с реорганизацией и увольнением - статья 77 пункт 6 в трудовой книжке вызывает затруднения при постановке на учет в центре занятости
Процедура сокращения кроме уведомления подразумевает также издание приказа о сокращении, с которым всех подпадающих под сокращение должны ознакомить. Если приказа не было, значит не было и сокращения. Ст. 77 п.6 говорит об отказе работника от продолжения работы в связи со сменой собственника, может Вы что-то напутали? Может быть п.7 ( отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора). Вам нужно уточнить в организации правильность формулировки увольнения. Может быть там что-то напутали. Ситуация не совсем ясная.В случае выявления нарушения - обращайтесь в суд с заявлением об изменениии формулировки причины увольнения. Суд все выяснит.