Терзают сомнения, что СК завысила сумму регресса.

Страховая компания (СК) выставила нам регресс за ДТП, указав сумму 36 тыс руб. Авто потерпевших - ВАЗ 2104, лохматых годов, предварительная стоимость ремонта которого примерно 16 тыс. руб. Но, СК, предлагает оплатить всю сумму сразу, и получить скидку в 10%. Есть ли смысл судиться со страховой компанией? Терзают сомнения, что СК завысила сумму регресса.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Во-первых, необходимо разобраться с основанием для регресса. Если Вы управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, то, возможно, обжаловать данное постановление, а после отмены постановления о признании Вас виновным, будут устранены основания для регресса.

Если ситуация иная, то необходимо ее уточнить.

Платить 36 тыс. руб. за ВАЗ 2104 лохматых годов даже в случае, если ТС не подлежит восстановлению, не стоит. Опять же, необходимо установить сколько выплатила по ОСАГО страховая компания пострадавшему в ДТП. Кроме того, можно оспорить Вашу вину в ДТП, если более детально изучить материалы ДТП.

Более конкретно проконсультировать возможно после детального изучения ситуации.

Если Вам необходима помощь по данному делу - обращайтесь.

С уважением, Олег Шитиков.

Терзают сомнения-оспорьте заключение об оценке ущерба.

не платить до консультации у адвоката в реале....СК склонны с обману.